27 декабря 2016 года в 20:15, в рамках 18 тура Премьер-лиги Англии пройдет поединок на стадионе «Энфилд» между Ливерпулем и Сток Сити.

Мнение

Сток Сити держится середины таблицы и это не смотря на последние 3 осечки. О самой крайней и вспомнить на хочется,  а придется. Это матч с Лестером, который закончился вничью 2-2. На 28-й минуте Варди получает прямую красную карточку. Далее пенальти и отскок — Сток Сити впереди на 2 гола. Но после перерыва Раньери сумел переломить ход игры и вырвать ничью. Но можно это расценить и по другому. Игроки Сток Сити расслабились, почувствовав победу уже в руках, и получили в сетку ворот два мяча.

После осечки с Борнмутом игроки Ливерпуля, наверное, получили от главного тренера по шапке и не один раз. Ещё одна осечка была в следующем матче с Вест Хэмом, где чудо-Ориги сумел выровнять счет в начале второго тайма, когда Мерсисайдцы уже горели 2-1.

Благо получилось перестроиться команде Клоппа и следующие два матча были выиграны, несмотря на проблемы, которые были доставлены в крайнем матче с Эвертоном.

Проблемы Ливерпуль доставляет сам себя и это если не брать в расчет соперника, который тоже не дремлет. 8 из 10 игр у Ливерпуля были сыграны с 2 и более забитыми голами. После потери Коутиньо игра мерсисайдцев потеряла креативность, но это не мешает забивать голы. Поэтому именно в этом матче можно смело ставить на тотал голов.

Прогноз: ТБ (2,5)