8 марта в 22:45 в Барселона на стадионе «Камп Ноу» каталонцы примут Пари Сен-Жермен в ответной игре 1/8 Лиги Чемпионов. Первая игра команд завершилась 4:0 в пользу французов.

Мнение

До этого дня, мне кажется, только самый ленивый болельщик не мечтал о том, как каталонцы разгромят ПСЖ со счетом 5-0 и со спокойной душой утрут всем лица. Да ещё и рекорд поставят, ведь ни одна команда в истории Кубка Чемпионов ещё не отыгрывалась с такого счета. Но благо было на ком тренироваться. Сначала неспокойный матч против Леганеса, который доставил хлопот, благо судья и Месси помогли Барселоне победить на 90 минуте (судья помог тем, что поставил пенальти, а Месси — что забил, никакой предвзятости). Дальше матч против Атлетико, где каталонцы только в середине второго тайма сумели открыть счет, а отыграться получилось опять только в конце матча. А дальше было две репетиции матча с парижанами, где разгромили Спортинг 6-1 и Сельту 5-0, чего уж точно никто не ожидал.

Но Сельта и Спортинг и рядом нельзя поставить с ПСЖ, который у себя в чемпионате сразу после игры с Барселоной не смог взять верх над Тулузой. Но ведь все это не важно, т.к. давно уже руководство клуба «положило сверху болт» на чемпионство, ибо за годы с Ибрагимовичем они добились чего хотели на внутренней арене. А вот Европу покорить так и не получилось, как и у Наполеона в своё время. Дальше были победы над Марселем (5-1), Ньором (2-0) и Нанси (1-0).

В итоге на данный момент ПСЖ идет вторым в своем чемпионате, а Барселона первой (у Реал Мадрид +1 игра в запасе). И обе команды хотят выиграть Кубок Чемпионов. Но вот незадача, прошлую игру каталонцы слили по максимуму. Да так, что теперь ни один человек в здравом уме не верит в их проход. В победу? Верю, они и случится, а вот прохода не будет, 100%.

Прогноз: Победа Барселоны